Слушайте!
Размер текста

Беломыжев завоевал серебряную медаль на Чемпионате по ориентированию на лыжах

Станимир Беломыжев завоевал серебряную медаль на проходящем недалеко от Чепеларе Чемпионате Европы по ориентированию на лыжах. Болгарин занял второе место на длинной дистанции. На 30-километровой трассе он финишировал всего в 20 секундах от норвежца Йоргена Баклида, бронзовая медаль досталась Андрею Ламову из России. «Это было очень сложное соревнование, обычно мы преодолеваем дистанцию ​​примерно за 90 минут, сейчас нам нужно было 120. При температуре -12 градусов, сильном ветре и снеге я счастлив, что я завоевал медаль. Эта награда была очень важна как для меня, так и для болгарского ориентирования, которое еще раз доказало, что оно способно на европейские и мировые успехи», – заявил Беломыжев.

Еще из рубрики

Карлос Насар

Болгарские штангисты примут участие в Олимпийских играх в Париже

Болгарские штангисты, примут участие в Олимпиаде в Париже, так как Министерство по делам молодежи и спорта нашло финансирование, следует из сообщения ведомства. На Олимпиаду отправятся Карлос Насар, Божидар Андреев и Иван Димов, участие которых..

опубликовано 15.05.24 13:11

Иранка Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы по тхэквондо

Родившаяся в Иране олимпийская звезда тхэквондо Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы на своих первых соревнованиях под болгарским флагом. Недавно натурализованная иранка выиграла золото в категории до 62 кг на чемпионате Старого..

опубликовано 13.05.24 16:07
Рамазанов (в синем трико) против Гамкрелидзе (в красном)

Магомед Рамазанов завоевал пятую олимпийскую квоту для болгарской борьбы

Магомед Рамазанов стал пятым болгарским борцом, завоевавшим квоту на Олимпийские игры в Париже.   В Стамбуле он выиграл квалификационный матч вольным стилем в весовой категории до 86 кг у вице-чемпиона мира Владимира Гамкрелидзе из Грузии...

опубликовано 12.05.24 10:19