Размер текста

“Левски“ и ЦСКА продолжают вперед в футбольной Лиге конференций

„Футбольный клуб “Левски“ вернул себе европейское лицо, выбывая ПАОК в этот исторический для  "синих" вечер”, - заявил главный тренер команды Станимир Стоилов после ничьи 1:1 в ответном матгче в Салониках. Таким образом, после победы впервом матче со счетом 2:0, обладатель Кубка Болгарии продолжает свое участие в Лиге Конференции.

„Самое главное, что идем вперед”, - заявил главный тренер другой болгарской команды – столичный ЦСКА, Саша Илич после уверенной победы в ответном матче в Софии над командой„Македония - Гьорче Петров” со счетом 4:0. Нулевая ничья в первом матче в гостях, обеспечила „армейцам” право на участие в третьем отборочном раунде Лиги конференций.

К сожалению, третий болгарский участник в соревнованиях – „Ботев” (Пловдив), покинул турнир после нулевой ничьи на своем поле и проигрыша в гостях в Никосии у местного „Апоэля” со счетом 0:2.

В третьем отборочном раунде Лиги конференций болгарские команды сыграют соответственно – „Левски” против мальтийцев из „Хамруна” и ЦСКА против ирландского „Сейнт-Патрикса”.

Еще из рубрики

Цанко Цанков

Цанко Цанков проплыл 108 км без остановки по Дунаю

Цанко Цанков стал первым пловцом, преодолевшим дистанцию более 100 км по реке Дунай.  "108 километров 250 метров на Дунае - 18 часов, 12 минут и 32 секунды! Без остановки! Герой!", - сообщил новость его тренер Николай Илиев. Пловец начал..

обновлено 07.09.24 16:21
Григор Димитров

Григор Димитров вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США

Первая ракетка Болгарии, Григор Димитров, вышел в четвертьфинал US Open после победы над россиянином Андреем Рублевым. Поединок продлился  3 часа 40 минут, а его результат – победа Димитрова со счетом 3:2.- 6:3, 7:6 (3), 1:6, 3:6, 6:3. Для Димитрова..

опубликовано 02.09.24 11:41

Президент Радев: Большая победа Ружди Ружди объединяет всю Болгарию

"Поздравляю за волю, настойчивость и высокий спортивный дух Ружди Ружди, который выиграл золотую медаль в толкании ядра (категория F55) на Паралимпийских играх в Париже" – такими словами, написанными на официальной странице в Facebook, президент Румен..

опубликовано 31.08.24 11:29