Размер текста

Радослав Янков занял четвертое место на этапе Кубка мира по сноуборду в Банско

Лучший болгарский сноубордист Радослав Янков занял четвертое место на этапе Кубка мира в Банско. Он добился этого на старте в параллельном слаломе, что стало его лучшим результатом на Кубке мира с 2019 года. Болгарин был седьмым в квалификации, а затем выбил южнокорейца Санхо Ли, а также итальянца Даниеле Багоцца. В полуфинале Янкова обогнал Арвид Онер из Австрии. В споре за третье место болгарин проиграл Штефану Баумайстеру из Германии. Победа в Банско досталась итальянцу Маурицио Бормолини.

Перед соревнованиями в Банско 32-летний Янков заявил, что планирует продолжить карьеру до зимних Олимпийских игр в Милане и Кортине в 2026 г.

Еще из рубрики

Петр Стойчев переплыл пролив Молокаи за почти 19 часов

Болгарский пловец на открытой воде Петр Стойчев добавил и гавайский пролив Молокаи в число морских пространств, которые он переплыл. На свой странице в Фейсбуке он написал: "От темна до темна! Я переплыл самый сложный и самый длинный пролив из сети..

опубликовано 16.05.24 10:34
Карлос Насар

Болгарские штангисты примут участие в Олимпийских играх в Париже

Болгарские штангисты, примут участие в Олимпиаде в Париже, так как Министерство по делам молодежи и спорта нашло финансирование, следует из сообщения ведомства. На Олимпиаду отправятся Карлос Насар, Божидар Андреев и Иван Димов, участие которых..

опубликовано 15.05.24 13:11

Иранка Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы по тхэквондо

Родившаяся в Иране олимпийская звезда тхэквондо Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы на своих первых соревнованиях под болгарским флагом. Недавно натурализованная иранка выиграла золото в категории до 62 кг на чемпионате Старого..

опубликовано 13.05.24 16:07