Размер текста

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка.

Кроме Илиева болгарские спортсмены выиграли на европейском первенстве еще четыре медали. Серебряными призерами стали Стоян Петров (86 кг) среди юниоров и Алейна Мехмед (81 кг) среди девушек. Бронзу заслужили Атанас Динков (54 кг) и Роселин Бачевски (92 кг).

Еще из рубрики

УЕФА

УЕФА наказал ЦСКА за нарушение финансового "фэйр-плей"

УЕФА оштрафовал болгарский футбольный клуб ЦСКА за нарушение требований "финансовой устойчивости". Размер штрафа - 450 тысяч евро. Болгарской команде грозит отстранение от европейских турниров до 2027 года и в данный момент ей дан испытательный..

опубликовано 18.05.24 11:27
Стела Энева

Болгария участвует в чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике в Кобе

Сборная Болгарии принимает участие в стартовавшем сегодня чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике в Кобе (Япония). Среди участников - Ружди Ружди, Християн Стоянов и Фатме Исмаил. Они представляли нашу страну на Параолимпийских играх в..

опубликовано 17.05.24 13:57