Размер текста

После отмены наказания: Байдарочница Иоанна Георгиева представит Болгарию в Париже

Иоана Георгиева

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение отменить наказание, наложенное на болгарскую байдарочницу Иоанну Георгиеву.

Георгиева дисквалифицирована с начала июня, когда было объявлено, что она нарушила антидопинговые правила, поскольку в декабре 2023 года не была найдена для дачи пробы.

Наказание отменено после предъявления доказательств по делу.

После вынесения судом данного решения, Георгиева будет выступать как на предстоящем Чемпионате мира среди молодежи до 23 лет в Пловдиве, так и на крупнейшем спортивном мероприятии - Олимпийских играх в Париже, которые начнутся 26 июля.

Иоанна Георгиева станет единственной болгарской спортсменкой, которая выступит в этом виде спорта на Олимпиаде в Париже.

Еще из рубрики

Григор Димитров

Григор Димитров не сыграет с Джоковичем

Григор Димитров проиграл в Шанхае 19-летнему чеху Якубу Меншику со счетом 3:6, 6:3, 4:6. Встреча продолжилась два часа пять минут. В четвертьфинале Меншик сыграет с Новаком Джоковичем, который одержал победу над Романом Сафиуллиным со..

опубликовано 09.10.24 15:40

Григор Димитров вышел в 4-й раунд в Шанхае

Лучший болгарский теннисист вышел в 1/8-финала турнира из серии "Мастерс" в Шахнае. Посеянный под №9 в схеме болгарин обыграл выступающего за Австралию Алексея Попырина со счетом7:6(5), 6:2. Соперником Димитрова в следующем поединке в Китае будет..

опубликовано 08.10.24 13:10

Григор Димитров продолжает успешно свое выступление в Шанхае

Лучший теннисист Болгарии Григор Димитров успешно продолжает свое выступление на турнире из серии "Мастерс" в Шанхае с призовым фондом в 9 млн. долларов. Посеянный под 9-м номером в схеме турнира болгарин удалил бельгийца Зизу Бергса со счетом 6:3,..

опубликовано 07.10.24 10:29