Размер текста

Григор Димитров провожает успешный 2023 год

2023 год первая ракетка болгарского тенниса Григор Димитров начал на 28-й, а заканчивает на 14-й строчке в рейтинге профессиональных теннисистов ATP.
В этом году Гришо удалось сыграть и два финала – на турнире из серии ATP 250 в Женеве и на турнире Мастерс 1000 в Париже в зале.
Год принес Димитрову не только прорыв вперед в мировом рейтинге, но и серьезную прибыль от призовых фондов, отмечается в информации телеканала бТВ.  В рейтинге другого телеканала - "Евроспорт", победный поединок болгарина против Даниилы Медведева в турнире из серии "Мастерс" занял престижное 6-е место в первой десятке лучших теннис матчей в 2023 году.
Уже почти 15 лет о физическом состоянии звезды болгарского тенниса заботится Себастьян Дюран - один из лучших французских специалистов в области физической подготовки, отмечает издание "24 часа". По мнению француза, достигнутые в этом году результаты говорят о том, что избранная стратегия в тренировках оказалась самой правильной.

Еще из рубрики

Илиана Раева

Илияна Раева пригрозила, что болгарские гимнастки больше не будут выступать в Баку

Илияна Раева пригрозила, что болгарские гимнастки больше не будут выступать в Баку   „Болгария больше никогда не будет выступать на соревнованиях по художественной гимнастике в Баку”, - пригрозила президент болгарской федерации по художественной..

опубликовано 20.04.24 12:27

Пловец-марафонец Петр Стойчев преодолел Гибралтарский пролив

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим через пролив Гибралтар по правилам Oceans seven без неопренового костюма. Стойчев преодолел дистанцию в 16,4 км. от скал на европейском берегу в испанском городе Тарифа до африканского берега за 3..

опубликовано 16.04.24 13:15

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29